Новые способы для общения и обмена контентом | APPLESIN

Новые способы для общения и обмена контентом

Функция SharePlay поддерживается в Apple Fitness+, Apple Music, Apple TV+, NBA, Paramount+, SHOWTIME, TikTok, Twitch и многих других приложениях

Новые способы для общения и обмена контентом Функция SharePlay поддерживается в Apple Fitness+, Apple Music, Apple TV+, NBA, Paramount+, SHOWTIME, TikTok, Twitch и многих других приложениях

 

SharePlay — набор мощных функций для взаимодействия при общении по FaceTime — предоставил пользователям Apple новые возможности для общения. SharePlay поддерживается в Apple TV+, Apple Music и Apple Fitness+, а также во многих других популярных приложениях, таких как NBA, TikTok, Twitch, Paramount+ и SHOWTIME. Благодаря этой функции пользователи могут смотреть фильмы и сериалы, слушать музыку и заниматься спортом вместе с друзьями во время звонков по FaceTime. SharePlay также поддерживается на Apple TV, поэтому пользователи могут смотреть контент на большом экране, а общаться по FaceTime — на iPhone или iPad. Благодаря возможности делиться экраном пользователи также могут вместе просматривать сайты в интернете, рассматривать фотографии или показывать что-то в своём любимом приложении. Функция SharePlay входит в обновление iOS 15.1, iPadOS 15.1 и tvOS 15.1, а также станет доступна для Mac позже этой осенью.

«SharePlay — это совершенно новый способ общения, который позволяет делиться впечатлениями и хорошим настроением во время звонков по FaceTime, — сказал Боб Борчерс, вице-президент Apple по международному продуктовому маркетингу. — SharePlay использует преимущества интеграции аппаратного и программного обеспечения Apple и создаёт просто волшебные возможности для iPhone, iPad и Apple TV. Эта функция поддерживается многими службами Apple, а также некоторыми самыми популярными приложениями в App Store».

 

Новые способы общения в FaceTime

С функцией SharePlay пользователи iPhone, iPad, и Mac1 могут обмениваться впечатлениями с друзьями и близкими на расстоянии по видеосвязи FaceTime. Например, пользователи могут устроить совместный киносеанс и обсуждать фильм по ходу просмотра. Могут вместе с другом слушать новый альбом или тренироваться, как бы далеко они друг от друга ни находились. А SharePlay обеспечит синхронизацию контента для всех участников звонка FaceTime.

При использовании SharePlay элементы управления воспроизведением доступны всем, поэтом любой участник звонка FaceTime может начать или приостановить воспроизведение либо прокрутить видео или аудио вперёд — при этом контент будет мгновенно синхронизирован для всех участников беседы. Динамические инструменты управления громкостью позволяют автоматически уменьшать звук видео или аудио, когда начинает говорить кто-нибудь из участников звонка FaceTime, поэтому можно продолжать общаться с друзьями во время шумных сцен или музыкальной кульминации. Если же пользователи хотят, чтобы звук воспроизводился без изменений, достаточно коснуться кнопки «Сообщения» на панели управления FaceTime, чтобы перейти в общий канал переписки и продолжить общение там. Каждый участник звонка с использованием SharePlay может транслировать контент напрямую из соответствующего приложения на своём устройстве и делиться высококачественным аудио и видео. Apple TV поддерживает функцию SharePlay, чтобы пользователи могли смотреть один и тот же фильм или сериал на большом экране, а свои личные устройства использовать для того, чтобы продолжать общение по FaceTime.

SharePlay поддерживается в Apple TV+, Apple Music, Apple Fitness+ и ряде самых популярных приложений в App Store.

Пользователи могут не только демонстрировать друг другу контент в приложениях, но также делиться экраном во время просмотра веб-сайтов или фотографий и помогать друг другу в работе во время звонка FaceTime.

 

Смотрите вместе

Фильмы и сериалы можно показывать в потоковом режиме с идеальной синхронизацией, продолжая общаться с друзьями по FaceTime — активно обмениваться впечатлениями прямо в ходе совместного просмотра общего контента в таких приложениях, как Apple TV+, MUBI, Paramount+ и SHOWTIME. Пользователи даже могут транслировать прямые эфиры, например последние игры в приложении NBA, или общаться с друзьями по FaceTime, не отрываясь от просмотра любимых эпизодов в Twitch. А скоро пользователи смогут совместно смотреть контент, используя такие приложения, как BET+, Disney+, ESPN, HBO Max, Hulu, MasterClass, Pantaya, Pluto TV и Starz.

 

Слушайте вместе

Пользователи могут делиться песнями, альбомами и плейлистами прямо во время звонка в FaceTime, чтобы слушать их вместе. В Apple Music пользователи могут вместе слушать долгожданные новые альбомы или миксы своих любимых диджеев. Причём весь контент идеально синхронизируется для всех участников. Скоро поддержка SharePlay появится и в других приложениях, в том числе в SoundCloud и TuneIn.

 

Ведите здоровый образ жизни вместе

SharePlay предлагает совершенно новые возможности для того, чтобы поддерживать родных и друзей в их стремлении вести активный образ жизни. Например, многих мотивируют общие цели при занятии фитнесом, такие как совместные занятия или дружеская конкуренция с напарником по тренировкам. Благодаря возможностям SharePlay пользователи могут проводить совместные тренировки или медитации в Apple Fitness+, поддерживать друг друга в ходе интервальных тренировок в SmartGym или возвращаться в спокойное состояние, вместе слушая историю на ночь в BetterSleep.

 

Учитесь вместе

С SharePlay пользователи могут учиться вместе, несмотря на разделяющее их расстояние. В Kahoot! можно устроить в реальном времени соревнование по ответам на обучающие викторины. Explain Everything позволяет, не прерывая общения по FaceTime, вести совместную работу на виртуальной интерактивной доске. В Night Sky пользователи могут вместе определять звёзды, планеты, созвездия и спутники.

 

Развлекайтесь вместе

Многие разработчики создали в своих приложениях совершенно новые способы взаимодействия с контентом. Например, в TikTok пользователи могут совместно смотреть уникальные подборки видео. Поклонники Heads Up! теперь могут играть вместе, даже если они находятся далеко друг от друга. В Cameo пользователи могут увидеть реакции своих друзей, когда те получают сообщения от знаменитости. С Popshop Live можно вместе смотреть видео и делать покупки. А при использовании SharePlay в Apollo для Reddit пользователи могут синхронно просматривать любимые subreddit.

 

Демонстрация экрана с помощью SharePlay

Благодаря функции демонстрации экрана возможности SharePlay практически безграничны. Пользователи могут показывать фотографии из последней поездки, вместе просматривать веб-сайты, работая над общим проектом, или обучать друг друга каким-то приёмам, сразу отвечая на возникающие вопросы.


Дата публикации: 18 ноября 2021

Перейти к списку всех новостей